Толщина коврика для йоги — какую выбрать

Толщина коврика для йоги — довольно интересная тема. Коврики для йоги бывают от 1,5 мм до 6 мм. На более толстых ковриках довольно тяжело фиксировать асаны, поэтому коврики для йоги очень редко бывают толще 6 мм. 

Основной важный момент — чем толще, шире и длиннее коврик, тем он тяжелее и дороже.

6 мм — толстые коврики, они подойдут вам в следующих случаях:

  • У вас большой вес, 70-80 кг уже повод задуматься о коврике 6 мм
  • вы часто выполняете различные стойки на локтях и коленях
  • вы старше 45 лет
  • вам хочется коврик помягче

5 мм — максимально универсальная толщина коврика, подойдет вам в большинстве случаев. Если вы только начинаете заниматься йогой, лучше присмотреться к этому варианту.

4 мм — если коврик 5 мм для вас слишком тяжелый или дорогой. Бренд Manduka даже подписывает коврики такой толщины словом lite, указывая, что это облегченный вариант основной модели. Часто бывают меньшей ширины, опять же, для уменьшения веса.

3 мм — некоторые производители, например Jade Yoga, относят коврики такой толщины к Travel коврикам. Подойдет, если вы практикуете йогу не на жестких поверхностях. В целом это уже довольно тонкий коврик.

1,5-2 мм — минимальная толщина коврика, основная особенность — возможность сложить коврик как лист бумаги. В таком виде он легко помещается в чемодан, сумку или рюкзак. Идеальный выбор для путешественников.

Толщина коврика для йоги довольно серьезный выбор. Часто идеальным выбором будет иметь два коврика разной толщины. Один для занятий дома или в студии, второй для занятий в путешествиях. Можно так же разделить их по составу материала, но это уже тема другой статьи.

Чтобы быть в курсе выхода новых интересных статей и материалов подпишитесь на нас в социальных сетях:
Вконтакте — https://vk.com/bestyogamats
Инстаграм — https://www.instagram.com/bestyogamats/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *